Натяжные потолки звездное небо Киев

Натяжные потолки | Галерея | Прайс лист | Ремонт квартир | Скинали | Контакты | О нас | Статьи | Обратная связь

14.02.2017

Натяжные потолки звездное небо Киев

Звездный натяжной потолок - варианты:

Первый вариант звездного неба - это натяжной потолок с нанесенным на него графическим изображением, является самым простым и очень красивым решением. В этом случае на матовой пленке наносится реальное фото звездного неба или галактики высокого качества.

Такой способ максимально передает настроение лунной ночи со звездным небом. Это небо очень здорово поднимет настроение в спальне, после тяжелого рабочего дня. При использовании этой технологии обязательно нужно предусмотреть ночнички на стенах или на потолке, в виде настенных бра, чтобы создавать полумрак и любоваться звездами в полную силу. Так как сами звезды не будут светиться, то боковое - не основное освещение - обязательно.

Стоимость натяжного потолка со звездами в этом варианте будет самой недорогой, в сравнении с потолками, где будут встроены реальные светящиеся точечки, звезды.

Второй вариант. Потолки звездное небо с использованием оптоволокна. Такая технология предполагает, что звездочками будут маленькие светящиеся точки, диаметром 0,25 мм. Это приблизительно как рыболовецкая леска в разрезе.

В качестве источника света используют специальные светогенераторы и оптоволоконные нити. Существует два способа монтажа оптоволокна на пленке: с проколом пленки и без прокола.

Натяжные потолки со звездным небом на оптоволокне, пожалуй, самый оптимальный по "цена-качество" и наиболее распространенный способ монтажа.

Существуют специальные светогенераторы, что бы делать потолок звездное небо, цена которого будет выше в разы, но вы получите следующие эффекты: падение звезд, летящие кометы, галактики, созвездия и прочее. Из светящихся точек можно создавать не просто хаотически расположенные звездочки, а и целые созвездия! В этом случае к пленке подводится целый пучок оптоволокна, который делает более яркое пятнышко.

Эффект звездного неба можно реализовать не только на синей или на темной пленке, звезды отлично смотрятся и на светлых оттенках потолка.

Третий вариант звездного потолка, в котором сочетаются элементы первого и второго варианта. Это использование фотопечати звезд и оптоволоконных нитей по всей плоскости натяжного потолка. Какой будет визуальный эффект, представьте сами, просто включив воображение. Тут можно свою фантазию дополнить еще и падением двух, трех комет. 

Четвертый вариант потолка со звездами, с использованием светодиодных точек (звезд.) В этом варианте по поверхности натяжного потолка закрепляют отдельно взятые диоды, которые собственно и эмитируют звездочки. Такой вариант, пожалуй, самый бюджетный из всех вариантов как сделать натяжной потолок звездное небо. Недостатком такого потолка есть то, что диод сам по себе очень крупный и не похож на звездочку, скорее на большое пятнышко. И еще диоды не могут мерцать, работают только в одном режиме, режим свечения. Но ничто не мешает, например, из диодов выложить какое-то созвездие или два. 

Пятый вариант натяжных потолков звездное небо, на основе светящихся булавок starpins. Для такого варианта потолка используется пленка любого цвета, но лучше темного. Можно также использовать пленку с нанесенным на нее изображением звездного неба. За пленкой по периметру потолка поклеены светодиодные ленты. С лицевой стороны потолка в пленке делают маленькие отверстия и вставляют в них маленькие булавочки.

Эти булавочки и передают на лицевую сторону свет, который спрятан за пленкой. 

Шестой вариант. Иллюминация с использованием оптоволокна и хрустальных рассеивателей Swarovski, тоже звездное небо. Потолки выполняют опять же при помощи оптоволоконного светогенератора и оптоволокна, которое выводят сквозь пленку (это тот вариант, что с "проколом пленки") На лицевой стороне пленки на оптоволокно одевают специальный рассеиватель Swarovski, который собственно и эмитирует звезду и создает уникальное звездное небо дома, в ресторане, в клубе.

Седьмой вариант. В этом варианте звездное небо на потолок нанесено при помощи фотопечати люминесцентной краской. Днем потолок будет выглядеть, как однородное полотно, а в ночное время при выключенном свете будет проявляться эффект звездного неба на потолке.

 

Вернуться к списку материалов