Как выбрать цвет натяжного потолка в Киеве?

Натяжные потолки | Галерея | Прайс лист | Ремонт квартир | Скинали | Контакты | О нас | Статьи | Обратная связь

29.08.2016

Как выбрать цвет натяжного потолка в Киеве?

Цвет натяжного потолка.

Подбор цвета натяжного потолка, с точки зрения дизайна, задача ответственная. От выбора заказчика будет зависеть настроение всего интерьера. Следует учитывать цветовую гамму пола и стен. Палитра натяжных потолков на сегодня настолько разнообразна, что порой тяжело остановиться на каком-то конкретном варианте. Подобрать цвет будущего натяжного потолка можно не только в магазинах, но и не выходя из дома: на сайтах большинства фирм-производителей можно встретить специальные программы по подбору цвета полотна.
Кроме того, следует учитывать и некоторые особенности своего характера. Психология восприятия цвета − вещь сильная.
Например, если человеку тяжело расслабиться, яркий натяжной потолок действовать будет только раздражающе. А вот для людей уравновешенных яркое решение потолка будет заряжать энергией, и придавать жизненного тонуса.
В первом же случае лучше выбирать натяжные потолки спокойных природных оттенков, например, зеленого. Натяжной потолок коричневого цвета будет уместен, если вы захотите добавить интерьеру роскоши и шарма. Он идеален для создания интерьера в классическом стиле. Для придания интерьеру строгости и для того, чтобы подчеркнуть современность стиля, подойдет черный натяжной потолок. Тем более, при использовании в интерьере черного цвета, можно разбавлять его яркими элементами декора (например, красными, розовыми, бирюзовыми и т. д.).
Практически все фирмы-производители изготавливают художественные натяжные потолки. Естественно, они стоят намного дороже обычных цветных натяжных потолков, но эффект, который они создают, бесценен. На такой потолок по желанию клиента можно нанести любое изображение. Прежде, чем выбирать цвет и фактуру натяжного потолка, следует внимательно ознакомиться с палитрой, производителем и «примерить» натяжной потолок для интерьера в специальной компьютерной программе. Внимательный подход к решению данного вопроса поможет выбрать самые лучшие и самые красивые натяжные потолки.
 

Вернуться к списку материалов