Установка натяжных потолков Киев

Натяжные потолки | Галерея | Прайс лист | Ремонт квартир | Скинали | Контакты | О нас | Статьи | Обратная связь

10.02.2017

Установка натяжных потолков Киев

Даже если в вашем доме сделан безупречный ремонт с учетом всех модных тенденций, а потолок так и остался искривленным и покореженным с неравномерной побелкой, весь эстетичный вид помещения приблизится к оценке «ноль».

Установив натяжные потолки, вы избавитесь от ежегодной обязанности их белить, также они могут стать временной страховкой от небольшого наводнения, устроенного соседями сверху.

Натяжные потолки помогут создать ощущение воздушности, объемности пространства, при этом скроют изъяны и дефекты прежнего потолка, защитят его от протечек и шума с верхних этажей. И все это — без мусора и пыли. Кроме того, эти конструкции очень эффектно смотрятся.

Потолки холодного монтажа

К таковым относятся все виды тканевых потолков. По технологии процесс холодного монтажа схож с натягиванием на раму художественного холста. При этом в багет полотно закрепляют ручным способом при комнатной температуре. Метод крепления здесь, правда, может варьироваться, но температура полотна и помещения в любом случае остаются неизменными.

Полотно при этом изначально изготавливается согласно предварительно замеренным габаритам помещения и в процессе установки натягивается на считанные сантиметры относительно своих изначальных размеров.

Натяжные потолки горячего монтажа

Подобным образом монтируются фактически все виды пленочных потолков. Для осуществления монтажа необходимо использование нагревательного, обычно газового, оборудования

Типы натяжного потолка в зависимости от технологии крепления к стенам под потолком

В первую очередь это, конечно, гарпунные натяжные потолки. Гарпун представляет собой полужесткую окантовку пленочного натяжного потолка, приваренную по периметру пленки.

С помощью гарпуна обеспечивается надежное крепление полотна к багету, который монтируется по периметру помещения.
Безгарпунная технология крепления натяжного потолка используется, как правило, при монтаже тканевых полотен, которые создают на багет менее значительно усилие на отрыв. В данном случае используется специальный клиновый багет, в котором с помощью специального клина выполняется фиксация края полотна.

Вернуться к списку материалов