Натяжные потолки материал Киев

Натяжные потолки | Галерея | Прайс лист | Ремонт квартир | Скинали | Контакты | О нас | Статьи | Обратная связь

12.02.2017

Натяжные потолки материал Киев

Конструкция натяжных потолков очень проста. Она состоит из креплений и полотен, которые натягиваются и фиксируются у потолочной плиты. В качестве полотен используют тонкую пленку ПВХ и тканевую основу, пропитанную специальными составами.

Пленка ПВХ

Натяжные потолки на основе пленки ПВХ впервые появились во Франции еще в 60-х годах прошлого столетия. Технология все это время постоянно совершенствовалась, и улучшалось качество самого полотна.

Современные модели — это верх дизайнерского искусства. Используя такой способ декорирования, можно за максимально короткое время устранить все существующие дефекты и получить идеально ровную поверхность потолка.

ДОСТОИНСТВА ПЛЕНКИ

Главное достоинство виниловой пленки — это многообразие цветовых решений. Сегодня при помощи фотопечати можно до бесконечности расширять возможности оформления потолка, создавать объемные изображения, имитировать любую натуральную поверхность, воссоздавать интересную фактуру, отталкиваясь от своего желания сделать квартиру оригинальной и эксклюзивной.

За тканевыми потолками из ПВХ легче ухаживать, пленка недорого стоит, очень быстро монтируется и в руках умелого мастера превращается в идеально ровный лист, который со временем не потрескается, не разорвется и не покроется мелкими трещинками. Такой потолок защитит квартиру от потопа соседей. Кроме того, пленка нетоксична и не меняет своих свойств при колебаниях температурного режима.
Изучая имеющийся ассортимент, некоторые теряются и испытывают растерянность, не зная, где и как можно применять разные фактуры полотна. Чтобы решить этот вопрос, необходимо познакомиться ближе с существующими разновидностями:
Матовые пленки без глянца и отражающего эффекта хороши в гостиных и спальнях, где в качестве главной стилистической концепции выбирается вечная классика.
Полупрозрачные, имитирующие матовое стекло полотна хорошо смотрятся в небольших комнатах с высокими потолками. Такое полотно просто идеально вписывается в стиль скандинавского минимализма.
Глянцевый зеркальный полок создает эффект парадности и визуально расширяет границы, полностью переделывая пространство. Такой вариант часто используется для декорирования ванных комнат.
ТКАНЕВОЕ ПОЛОТНО
Чем тканевое полотно отличается от виниловой пленки? Тем, что оно изготавливается из полиуретановых нитей, переплетенных между собой особым способом. Полимерная ткань пропитывается с двух сторон полиэстером и другими безвредными для здоровья человека компонентами, которые улучшают физические и химические свойства материала.
Выбор цветовой палитры не такой богатый, как у винила, но существующий ассортимент позволяет удовлетворить любой спрос и желания клиентов. На ткань можно наносить художественную роспись, благодаря чему она легко превращается в настоящее произведение искусства.
 

Вернуться к списку материалов