Бактерицидные натяжные потолки Киев

Натяжные потолки | Галерея | Прайс лист | Ремонт квартир | Скинали | Контакты | О нас | Статьи | Обратная связь

16.02.2017

Бактерицидные натяжные потолки Киев

Бактерицидные натяжные потолки

Для учреждений оздоровительного, санитарного и медицинского характера, будь то медицинские центры, больницы, косметические кабинеты или массажные салоны, а также для применения в школах, детских садах и помещениях, где всегда повышенная влажность воздуха, таких как бани, сауны и бассейны, были разработаны полотна для натяжных потолков, пропитанные специальным составом, который наносится непосредственно на полотно натяжного потолка.

Этот состав, содержащий ингибиторы, устойчив к воздействию различных кислот и химических средств для дезинфекции, не восприимчив к кварцевым лампам, а также препятствует распространению, а, в первую очередь, появлению, различных бактерий, золотистого стафилококка и плесени.

Можно также рекомендовать антибактериальные потолки для установки в ванных и кухнях, а также в детских, в квартирах, ведь безопасность в доме не менее важна!

Изначально натяжные потолки с бактерицидным и дезинфицирующим действием изобрели для медицинских учреждений. На сегодняшний день ими оснащены VIP — палаты практически каждой больницы, номера санаториев и оздоровительных учреждений. Однако в последнее время их также приобретают и для простых жилых квартир.

Потолки имеют тканевую текстуру и пропитываются несколькими компонентами. Во-первых полотно пропитывается раствором полиуретана (это придаст полотнищу запас прочности и долговечности). Потом полотно тщательно выжимают и высушивают, после чего обрабатывают несколькими видами антибактериальных препаратов. В частности применяют вещества против появления грибков и плесени, стафилококка и грамм-бактерий.

Вообще пропитка тканевого полотна происходит у каждого производителя по-разному. Кто-то добавляет натуральные масла валерианы и ромашки, чтобы создать успокаивающую атмосферу в помещении, а кто-то использует ароматические масла лимона и грейпфрута (они вызывают повышенный аппетит, поэтому чаще всего используются в ресторанах). В общем, пропитка может быть разнообразной.

Вернуться к списку материалов